Консультации / Гинекология

Вагинальные свечи Клион Д

Добрый день! Меня зовут Светлана,мне 20 лет. Беременности, аборотов, операций, эррозии - ничего не было. Примерно пол месяца назад у меня появились выделения молочного цвета, и что то похожее на "катышки". Жжение и покалывание во время полового акта и когда в душе нахожусь. Посетила участкового гинеколога только 2 дня назад. Сказала что у меня пенистые выделения просто и прописала свечи вагинальные КЛИОН Д и антибиотики Гайро. Все пропить и больше можно не приходить. В 1 день поставила свечку, никаких ощущений посторонних не было, ни жжения, ни боли. На следующий день вечером у меня закружилась голова, стало плохо, и вытошнило 3 раза. Сейчас состояние недомогания, усталости, нет аппетита вообще. В инструкции написано что тошнота,рвота-это побочное действие. Могут ли свечки не подходить? продолжать ли их использовать? и вообще что у меня за болезнь? Записаться к врачу снова получится только через неделю,даже 2.
Добрый день, Светлана. Я не согласна с тактикой врача. Если вы живете половой жизнью, то подобные жалобы являются поводом для обследования. Назначение таких мощных антибиотиков может затруднить дальнейшую диагностику урогенитальной инфекции. Советую вам повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны методом ПЦР, посев на банальную микрофлору и чувствительность, а при необходимости кровь на антитела к скрытым инфекциям. Дело в том, что характер ваших выделений может соответствовать определенной патологии. А в таком случае лечение назначается только вместе с половым партнером. Поэтому, в данной ситуации, возможно, имеет смысл временно приостановить лечение и пройти полноценное обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинальные свечи Клион Д» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.