Консультации / Педиатрия

Помогит разобраться!

я кормящая мама(ребенку 7 месяцев,девочка) мне самой назначили принимать витамин е (600 мг в сутки),эссенциал е(6 табл в сутки),!!Трентал (800 мг в сутки) 1.совместимо ли мое лечение с гв????очень прошу совета тк у меня послеродовой саркоидоз. 2.ребнок не хочет есть прикорм ничего,максимально 2 чайные ложки кабачка.....пробум все рот на замок и все...как быть 3.целесообразно ли добавлять смесь,вместо моего молока ребенку(это совет врача,дабы ребенок вас не истощал),либа вообще переводить на смесь???? 4.можно ли пробовать измельчать блендером обычные продукты,овощи,мясо итд и давать ребенку(в моем случае пробовать предлагать,тк финансово очень трудно покупать дорогущие баночки,а она их не ест) и как их обработать,чтобы не опасно было 5,чем поить ребенка(кипять воду???хорошо ли это,детскую в магазине (нашла только с 3 лет!!)??? 6,рбнку нравиться спать на животе!!уткнувшись носом в матрас!!!(матрас жесткий,подушки нет)я в панике,на бок голову не ложит,я е всю ночь прворачиваю,уже сама извелась,боюсь..что делать?опасно ли???
Здравствуйте! Если вам педиатр порекомендовал перейти на ИВ, вам стоит последовать совету врача. Прикорм вы можете делать самостоятельно, отваривайте овощи, кабачки, картошку, морковку, цветную капусту, в этом возрасте можно варить все на курином бульоне, в миксере сделайте пюре и кормите ребенка. Овощное пюре, фруктовое пюре, мясо курицы, кролика, хлеб, растительное масло, все это уже можно вводить в рацион ребенка, тщательно мойте все, варите не менее получаса. Обязательно кормите ребенка смесью, до года детям показано кормление: ГВ или ИВ. Ребенку можно варить компоты из сухофруктов, делать чай, давать простую воду. Контролируйте свою дочку, следите, как она спит, если она свободно дышит в таком положении, не стоит ее все время переворачивать.