Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КОКАВ и температура

Добрый день! В Лондоне мою руку случайно поранила белка (промахнулась мимо ореха), гиды меня уверили, что в Англии бешенства нет, и я упокоилась, плюс животное вело себя спокойно. Дома же меня отправили на прививку от столбняка (прошлая была 5,5 лет назад) и бешенства, это 10й день со дня укуса и мне сделали КОКАВ на фоне вялотекущей простуды. В ночь и на след день после прививки у меня болела голова, поднялась температура до 37,2, врач также отметил красное горло и назначил биопарокс. 2ю прививку по схеме 0-3-7-14-30-90 мне делать не стали из-за температуры, сказали приходить, когда поправлюсь. На 3-4й день после вакцины сильные тянущие ощущения по всей руке, куда был сделан укол. Еще жидкий стул начался. Иммунитет у меня сам по себе слабый, каждые полгода пью курсы для его усиления типа гепон + изопринозин. Вопрос: меня беспокоит, что первую прививку несмотря на болезнь сделали, а вторую нет, имеет ли это смысл? И как теперь быть со схемой прививок? И сказали, что год нельзя теперь беременеть, это правда? ( прошла все обследования, 2 мес пью витамины с фолиевой кислотой) сколько времени обычно нужно на восстановление?
Здравствуйте! Не имеет. Проидите курс после выздоровления. Неправда. С ув., Александров П.А.