Консультации / Диетология

Медленно уходит вес

Здраствуйте! Мне 22 года, мой рост 163 см, вес 47кг. Худею уже 3-й день на гречневой диете (без кефира), в первый день отвес был 500гр, на сегодня мой все 46,9, т.е похуделая я за 2-ой день строгого соблюдения диеты всего на 100гр. До этого я придерживалась правильного питания, с 53 похудела до 47.5. Считала калории(пыталась уложиться в норму 1200 ккал+контролировала БЖУ) Но когда похудела примерно до 48 кг, вес уходил также по 100 грамм в сутки. нормально ли это? И что можно предпринять для ускорения процесса похудения? Спасибо)
Добрый день! Вам нужно худеть вместе с диетологом-эндокринологом. Нужно обязательно оценить гормональный фон, вдруг у вас уже критический вес и процесс снижения веса представляет угрозу для половой системы? Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту.