Консультации / Офтальмология

Атрофия ли это? И что делать?

Здравствуйте! у меня с рождения амблиопия обоих глаз, отсутсвия бинакулярного зрения. С 13 лет у меня неуклонно падает зрение на один глаз, поле зрения сужено. Операция по остановки близорукости не помогла. Скажите, пожалуйста, может ли это быть атрофия зрительного нерва? 5 лет назад мне ее ставили под вопросом, но невропатолог сказал, что не похоже. и врач-офтольмолог, у которого я все это время наблюдаюсь, говорит,что нет атрофии, а сужение поля зрения списывает на амблиопию и блиорукость. Но почему зрение портится, не останавливаясь, объяснить не может. Сейчас мне 27 и у меня уже -9. Зрение не останавливается! Делаю иглоукалывания, масссажи, магниты, все бестолку! Подскажите. что можно сделать??
Здравствуйте, для диагностики атрофии зрительного нерва необходимо специальное обследование - исследование зрительных вызванных потенциалов и электроретинография. Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов обследования.