Консультации / Болезни сосудов

Флебит

Добрый вечер прошу подсказать. У меня проведена мастоэктомия в марте ( я так поняла четкого диагноза мне не установили)прошла курс химии в апреле ( один из препаратов была "красная" химия) Капельницу ставили в здоровую руку, но вечером появилось на руке со стороны где была операция красное пятно и разгибать руку было больно , температуры не было. Через несколько дней съездила к сосудистому хирургу, сделала узи вен все чисто( врач на узи сказал, что это воспаление лимфы). Лечила гепариновой мазью 2 недели, после полуспиртовые компрессы. Боль стихла ч-з 3 дня. Пятно потемнело и появился узелок - не проходит. Была повторно у врача - поверхностный флебит. Завтра ставить 2 курс химии. Не опасно? и что это у меня было? Или это кубитальный флебит? Да еще до химии муж делал мне массаж руки (там где была операция) и как то слишком увлекся потому как появились синяки. спасибо
Здравствуйте, в поврежденную вену делать инъекцию не следует. После химиотерапии флебит одно из частых осложнений.
Владимир Иванович как мне избежать проблем с веной, т.к. еще будут курсы химии
каких то специальных мер не существует - только скорость введения химиотерапии и применение катетеров для внутривенных инъеций (наверняка Вам перед введением ставят специальный катетер "бабочка").