Консультации / Дерматология и косметология

Помогите разобраться с покраснениями на подбородке!!

Уже несколько лет на подбородке появились и не проходят странные покраснения. Идут от уголков губ и ниже строго по полосе где не растут волосы, иногда сильно воспаляются, иногда прочти проходят. После бритья кожа в тех местах как бы шелушится. Никакие мази не помогают, более мение помогает винилин, особенно обостряются после бассейна, видимо дает воспаление хлорка, содержащаяся в воде. Ходил к врачу, ничего толком пояснить не смогли, склоняются к каким то нарушениям ЖКТ, но раньше же ничего такого не было. Анализы на соскоб грибков делал, ничего не обнаружено. Что это может быть помогите пожалуйста. Чем можно попробовать вылечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб кожи, чтобы определиться какой возбудитель является причиной высыпаний. Симптомы могут быть, например, себорейным дерматитом, особенно, если Вас беспокоит перхоть. Если Вы думаете, что причиной являются агрессивные факторы, такие как хлорированная вода, то можно использовать Барьедерм (Урьяж) перед посещением бассейна. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова