Консультации / Проктология
Внешнее возбухании после операции
Здравствуйте! Сутки назад закончилось лечение латексными кольцами Гемморой 2 стадия переходяшая в 3ю. 4 кольца и на последней процедуре, чтобы снизить ризк убрали 2 узла Лазером. Состояние хорошее на сегодняшний день. Имеется вопрос, на который хотелось бы узнать ответы. Во время процедур или ранее появились внешние узлы, которые на сегодняшний день появляются когда сидишь больше 30 сек на корточках и они не проходят. Врач дал ответ, это проблема сосудов, набухание и продолжать принимать Эскузиан. Верно ли это ? 1-2 стеки которые находятся около заднего прохода и они всегда там присутсвуют, но если сидеть на корточках в пределах минуты они сильно выскакивают и ощупах их, размеры внушительные. Поможет ли эскузиан восстановить эти выпадения ? Или в дальнейшем чтобы устранить их нужно обращаться уже для операции и удалении их.

Здравствуйте. Вам провели удаление только внутренних узлов. А исходя из представленного описания, у Вас имеются признаки и наружнего геморроя. Консервативными мероприятиями, тем более приёмом одного только Эскузана, с данной проблемой не справиться. Необходимо радикальное лечение и наружнего геморроя.