Здравствуйте,подскажите подалуйста чем подлечить горлышко грудничку.нам 5 мес,кашель и покраснение горла с сегоднешнего дня.у него пропал голос и сухой кашель,насморк и коньюктивит.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
нужно срочно вызывать доктора, чтобы он осмотрел ребенка и назначил терапию.
Вероятнее всего, данные симпомы вызваны вирусной инфекцией и, следовательно, требуют назначения противовирусного препарата, например, Виферон.
Насморк -- препарат на основе морской воды для аккуратного и бережного промывания.
глазки тоже нужно будет промывать слабым раствором фурациллина или настоя ромашки.
Та же ромашка подойдет и для горлышка в виде теплого питья. для лечения кашля могут быть назначены ингаляции на небулайзер. Однако все это -- лишь приблизительная схема, лечение назначает педиатр при очной консультации и после осмотра ребенка.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся