Консультации / Урология

Анализ ПСА

Здравствуйте! Скажите пожалуйста анализ ПСА принципиально важен для диагностики рака предстательной железы? У моего отца в заключении МРТ-исследования: Возможные начальные признаки neo-процесса предстательной железы? В районой поликлинике с недельным интервалом назначают R-гр легких и подобные исследования, а в мед. центрах, которых отец хотел сдать ПСА, утверждают, что данный анализ сдается через 2 недели после подобных исследований. Без данного анализа, уролог даже не назначает консультацию онколога. Мне непонятны действия уролога.Какая должна быть наша тактика? Заранее спасибо
Надо просто сдать анализ крови на ПСА и отправиться на консультацию уролога. Если необходимо, он отравит к онкоурологу или попросит повторить ПСА. Все зависит от конкретной ситуации. Результаты МРТ будут учтены при определении показаний к биопсии простаты.