Консультации / Отоларингология

Густые желто-зеленые выделения из носа

Здравствуйте! 4 дня назад я подхватила простуду. Появился насморк. Слизь была прозрачная и "жидкая". С сегодняшнего дня сопли стали густыми желто - зеленого цвета. Закладывает нос. Осталось небольшое першение в горле. К отоларингологу на прием я попаду только через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечиться до этого времени. Проблема еще в том, что я кормлю грудью 2-х месячного малыша.
Здравствуйте. Это - довольно обычное течение острой респираторной инфекции, и насморк скоро закончится. Есть спрей-капли для носа, которые мы рекомендуем и взрослым, и малышам с 0 - "изофра", они подходят для бактериального ринита, признаком которого являются выделения из носа желто-зеленого цвета. При кормлении рекомендую использовать медицинскую маску. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Густые желто-зеленые выделения из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.