Консультации / Проктология

Шишка на входе в анальное отверстие

Здравствуйте уважаемый доктор, мне 19 лет, пол женский. 4 дня назад был запор, а на следующий день обнаружила что-то похожее на шишку размером с пол горошинки прямо на входе в анальное отверстие. Как будто прирос снаружи и уходит внутрь. Не болит, крови нет, в размерах не меняется, с одной стороны немного синеватый, покраснений нет, если дотронуться ощущается слабое жжение, покалывание. На ощупь мягкий, а внутри что-то твердое. Организм очень ослаблен после замершей беременности и курса сильных антибиотиков. Сдавала анализы на ИППП - ничего не нашли. Скажите пожалуйста что это может быть? И что с этим делать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, у Вас все признаки наружнего геморроя с исходом в тромбоз. Для решения Вашей проблемы необходимо обратиться к проктологу лично.