Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Последние месячные были 30.04.2014 г (цикл стабильный 26-28 дней)., т.е. на сегодняшний наблюдается задержка. Базальная температура 37,1 уже на протяжении где-то дней пяти, тесты отрицательные. Задержки никогда не было. 5.05.2014 г. Сходила на УЗИ. Плодное яйцо в матке не лоцируется. толщина эндометрия 8 мм, свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение: мелкокистозноизмененный правый яичник с максимальной кистой 34х20 мм. Скажите, пожалуйста, возможна ли в этом случае беременность или из-за этой кисты такая дисфункция? Опасна ли моя ситуация.три года назад была внематочная беременность слева, труба удалена. Больше не беременела. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Задержка цикла может быть связана с кистой, но может быть и беременность, диагностировать по УЗИ не получится. Поэтому Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и через неделю, искать плодное яйцо на УЗИ, если ХГЧ положительный.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна ли беременность?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.