Консультации / Гинекология

При приеме ОК месячные пришли раньше

добрый день! мне 30 лет, 18 марта был сделан вакуумаборт на сроке 7-8 недель. с 20 марта начала пить Регулон, в период отмены выделялись только коричневые капли, и тянул низ живота. с 17 апреля начала вторую упаковку, с 30 апреля начались мажущие выделения, постепенно увеличивалась интенсивность. сегодня, 05 мая, начались как будто полноценные месячные.. пить таблетки еже три дня. что это означает? обнаружила также что видимо в какой то из дней выпила две таблетки. пить таблетки 05,06,07 мая , а в упаковке 2 таблетки осталось.. в течение семи дней, когда должно прийти кровотечение отмены мне необходимо предохраняться дополнительно?
Добрый день. Для уточнения вашей ситуации вам необходим очный гинекологический осмотр и УЗИ. Прием КОК не прекращайте.
извините за навязчивость, то есть в приеме КОК семидневный перерыв мне не делать???
добрый день. На ваш вопрос вам подробно ответит врач, назначивший вам КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «При приеме ОК месячные пришли раньше» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.