Консультации / Пульмонология

Хрипы в грудной клетке

Здравствуйте,у моего мужа закрытая форма туберкулёза,его положили в больницу,затем я резко заболела,до болезни курила,полгода,так как я была с мужем в контакте отправили на обследование,все анализы отрицательные и флг хорошая. Во время болезни был очень сильный гайморит,делали пункцию, и сильный кашель был,в лёгких были сильные хрипы. По мере выздоровления хрипы стали проходить,но сейчас если прикладываю руку к грудной клетке,слышу хрипы,как быть в такой ситуации,стоит ли опять идти на флг? С предыдущего снимка прошло всего 2 месяца.
Здравствуйте. Хрипы в грудной клетке могут быть проявлением бронхиальной обструкции. При флюорографическом исследовании наличие обструкции не выявляется. Самым информативным методом служит спирография с вентолином или беротеком. Если там будут выявлены нарушения, должно быть назначено соответствующее лечение.