Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения из горла и носа

Здравствуйте! Я парень, мне 22 года. История такая: был насморк с обильными выделениями из носа, до конца его не долечил, потом замерз пару раз во время прогулки. В результате поднялась температура (37,1), появились гнойные выделения из горла. Потом выделения из горла прошли, но появился гной при высмаркивании. Температура через несколько дней спала. Лечил нос закапыванием алоя с медом, ринофлоимуцилом. Через неделю гной из носа практически прошел, но появился кашель и небольшая боль в груди. При кашле отходит гной из горла. Горло практически не болит, но насморк еще есть. Кашель донимает ночью, приходится идти и отхаркивать гной, продувать нос. А днем почти не беспокоит. Но нос реагирует на перепад температуры: сразу появляются сопли. Знаю, что нужно сходить к врачу, но проблема в том, что завтра мне нужно уезжать в Италию на неделю. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться! И можно ли ехать в таком состоянии, или это опасно для здоровья?
Здравствуйте. Вопрос конкретный, и ответ постараюсь дать такой же: по Вашему описанию, похоже на острый синусит со стеканием гнойно-воспалительного экссудата по задней стенке глотки. Лечат синусит антибиотиками. Моей рекомендацией было бы обратиться к врачу, но, если уж Вы принимаете решение подойти к проблеме самостоятельно, прочтите о синусите в интернете. Поправляйтесь.