Консультации / Гинекология

Беременность после выскабливания

Добрый день. Проблема беременности возникла после выскабливания 04.03.2014 по причине выкидыша на ранних сроках, открылось кровотечение. Мне 38 лет, проблем с беременностью раньше не было, у меня три сына, планировали дочку, но по какой то причине началось кровотечение, увезли на скорой и сделали аборт. После прошла курс лечения в стационаре, без осложнений, сделала повторное узи, все в порядке. Жду нормального цикла, но месячных до сих пор нет, грудь болела как перед циклом, низ тянет. 26 апреля первый раз после чистки был контакт с мужем,прерванный, боюсь что снова беременная. Эмоциональное состояние ужасное, стыдно идти к нашим врачам, был опыт неадекватной реакции на вопрос, на сколько возможна такая беременность и чем она опасна. По подсчетам вторая неделя, если ли возможность оставить плод или это опасно патологией?. Думаю что придется делать таблетированный аборт. Спасибо за ваш ответ и понимание.
Для установления факта беременности необходимо сдать анализ крови на бета ХГЧ. Согласно представленными вами данными противопоказаний для сохранения возможной беременности нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после выскабливания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26