Консультации / Лекарственные препараты

Ксеникал

Здравствуйте!!!Мне 25 лет, рост 165, вес 85 кг, хотела бы сбросить максимум 22-23 кг.Недавно услышала про препарат Ксеникал, почитала отзывы очень понравилось.Вот хотела у Вас поинтересоваться, безопасен ли он, вреден ли для организма, и можно ли мне его в моем случае?Потому что читала что его нужно и можно принимать если сбросить нужно от 25 кг и более!У меня никаких заболеваний нет!
Здравствуйте! Вы, думаю, сами понимаете ответ. Единственный верный путь--физ нагрузки и диета. Нет волшебных таблеток, к огромному сожалению. Все это вмешательство в организм и очень серьезное, для людей с выраженными проблемами веса. У Вас все корректируется более долгим, но гораздо более безопасным путем. Но тут решать Вам, безусловно. Я бы советовала проконсультироваться с диетологом, чтобы он подобрал Вам средство для снижения веса, возможно, это и будет Ксеникал. Желаю Вам удачи! С уважением, Бутузова Олеся