Здравствуйте! Попробую более детально описать ситуацию. В ноябре 2013 г. мне поставили диагноз АНЭМБРИОНИЯ на сроке 5-6 недель. Было произведено выскабливание. После неудачной беременности успела обследоваться только на ТТГ и Т4 (оказались в норме). 31.03 у меня были месячные, закончились 4.04 (цикл регулярный, 26 дн). Следующие М должны были наступить 26.04 (т.е. на сегодняшний день задержка 8 дней). В первый день задержки сделала 8 тестов разных фирм-производителей и разной чувствительности. Все тесты дали слабоположительный результат. Вчера 02.05 повторила тест, полоска стала немного четче (но не ярче). С первого дня задержки постоянно тянет живот, есть желтоватые скудные выделения. С 28.04 принимаю "Но-шпу" по 1т.х2р и ставлю на ночь свечи с папаверином, пью минерально-витаминный комплекс "АлфаВит: Мамино здоровье". Дело в том, что у меня почти исчезли проявления признаков беременности, которые наблюдались в первые несколько дней задержки (учащенное мочеиспускание, редкие подташнивания, набухание груди). Сейчас наблюдаются другие состояния (постоянный озноб, головокружения, плаксивость, сонливость, усталость, депрессия). Начинаю сравнивать эти состояния с предыдущей беременностью и как-то интуитивно чувствую, что что-то уже пошло не так. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Может это и есть все признаки неразвивающейся беременности? Или такое состояние норма?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Для установления н6ормально текущей беременности нужно выполнять контроль прироста ХГЧ каждые 48 часов 3-4 раза, при удвоение ХГЧ с каждой сдачей крови это будет говорить о нормальном течение беременности, также нужно сдать кровь на прогестерон. Выполнить УЗИ для определения местоположения плодного яйца (маточная, внематочная беременность). Обязательно обратиться на прием к врачу.