Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы и болят корни волос

Здравствуйте, я девушка, 22 года . С октября прошлого года выпадают волосы. Вначале я не особо придавала этому значения, но с января знакомые стали отмечать, что у меня сильно поредели волосы, то есть , например, если они чуть неправильно лежат или плохо причесаны, становится видна кожа головы в некоторых местах у пробора. Волосы у меня длинные- около 45 см.Каждый день может выпадать до 100 волос с белым мешочком, для меня это очень ощутимо и заметно. При одном расчесывании может выпасть более 25 волос, и так продолжаться в течении дня. Волосы выпадают также короткие - около 5-7 см, что меня очень тревожит.Также корни волос очень чувствительны, появляются неприятные ощущения когда перекидываешь их на другой пробор, а когда чуть потянешь-то очень больно. Беременностей и родов не было, ОК не принимала.Волосы мою каждый день шампунем от бабушки агафьи, крашу хной. Горчичные и репейные маски, которые я делала около 2-3 месяцев облегчения не принесли. также не помогают витамины для волос и селенцин, который я принимала 1 месяц. Итак вопрос- почему я не могу остановить выпадение волос? Что могло спровоцировать выпадение совсем новых, коротких волос и как с этим бороться?Стоит ли обращаться к эндокринологу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ответы: 1.почему я не могу остановить выпадение волос? -Очевидно, что ваши меры не достаточны для решения проблемы, так как универсального подхода быть не может. 2. Что могло спровоцировать выпадение совсем новых, коротких волос и как с этим бороться?-Уточнить прежде всего истинные причины усиленного выпадения волос, это можно сделать очно у врача трихолога. 3. Стоит ли обращаться к эндокринологу? Опираясь на жалобы, целесообразности не вижу, но в любом случае показания определяются только очно, советую Вам проконтролировать показатели Общего анализа крови. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.