Консультации / Диетология

Стать худее

Добрый день! Меня зовут Богдана, мне 19 лет. Пытаюсь похудеть. Сколько разных диет не перепробовала, все без толку. (вечные срывы) Не могу перестать думать о еде. Так же не могу вообще пить простую воду, у меня к ней какое то отвращение. Мой рост 166 см, вес около 57. Обмен веществ из-за диет испортился. Появилась еще одна проблема - целлюлит. Скажите, как мне избавится от етой мысли о еде и наконец таки похудеть? Помогите, пожалуйста, может есть какие препараты которые усилят обмен веществ и в тоже время будут очищать организм? Спасибо за ответ.
Милая читательница! Настоятельно прошу Вас не принимать никакие препараты для снижения веса и усиления обмена веществ. Чтобы судить о величине обмена веществ, необходимо провести специальное исследование. Понятия «очищение организма» в медицине не существует, несмотря на то, что оно стало очень популярно. Нельзя «почистить» печень или кишечник. Можно нормализовать их функцию, устранить дисбактериоз, заселить кишечник полезными бактериями. Но такое лечение проводится ТОЛЬКО после обследования и под врачебным контролем. Вы упоминаете, что Вас беспокоит постоянное чувство голода. Это может быть проявлением дефицита витаминов и микроэлементов (цинка, хрома). Поэтому рекомендую Вам пройти минимальное обследование для исключения вышеперечисленных изменений.