Консультации / Гинекология

Кисты эндоцервикса, как их лечить?

Здравствуйте! В 2002 году была операция - ампутация матки с придатками ; в 2009 году операция - передняя кольпоррафия, TYO, задняя кольпоррафия с леваторопалстикой. После этого начались проблемы, периодические гнойные выделения, последний раз с кровяныстыми. В 2012 году поставили диагноз: CIN 1, неоднократно принимала лечение. В 2013 г. операция - секторальная резекция левой молочной железы. Пролиферативный фиброадемономатоз с внутрипротоковой пролиферацией. По результатам маммографии: ДифДЗ: ФКБ. Одиночный лимфоузел до 6 мм. виден в левой аксиллярой области. По УЗИ: состояние поле операции. Кисты эндоцервикса. Скажите, связано ли заболевание молочных желез с гинекологическими заболеваниями? Как лечить кисты и CIN 1 ? Результат онкомаркера SCC-A 1,63 мкг/л, это завышенный или норма ?
Показатель SCCA незначительно превышают норму. .Уровни SCC-антигена в крови, независимо от значения, не следует интерпретировать как абсолютное доказательство наличия или отсутствия злокачественной опухоли. Антиген плоскоклеточной карциномы (Squamous cell carcinoma antigen, SCC, , SCC Ag) является неспецифическим маркером для целого ряда заболеваний: рак шейки матки, пищевода, лёгкого, вульвы, влагалища, псориаз, экзема, пемфигоид, красный плоский лишай и др. При подтверждении диагноза CIN 1 рекомендую провести эксцизию шейки матки. Наботовы кисты не всегда нуждаются в их удалении. Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо
Консультация врача гинеколога на тему «Кисты эндоцервикса, как их лечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26