Консультации / Гинекология

Кисты эндоцервикса, как их лечить?

Здравствуйте! В 2002 году была операция - ампутация матки с придатками ; в 2009 году операция - передняя кольпоррафия, TYO, задняя кольпоррафия с леваторопалстикой. После этого начались проблемы, периодические гнойные выделения, последний раз с кровяныстыми. В 2012 году поставили диагноз: CIN 1, неоднократно принимала лечение. В 2013 г. операция - секторальная резекция левой молочной железы. Пролиферативный фиброадемономатоз с внутрипротоковой пролиферацией. По результатам маммографии: ДифДЗ: ФКБ. Одиночный лимфоузел до 6 мм. виден в левой аксиллярой области. По УЗИ: состояние поле операции. Кисты эндоцервикса. Скажите, связано ли заболевание молочных желез с гинекологическими заболеваниями? Как лечить кисты и CIN 1 ? Результат онкомаркера SCC-A 1,63 мкг/л, это завышенный или норма ?
Показатель SCCA незначительно превышают норму. .Уровни SCC-антигена в крови, независимо от значения, не следует интерпретировать как абсолютное доказательство наличия или отсутствия злокачественной опухоли. Антиген плоскоклеточной карциномы (Squamous cell carcinoma antigen, SCC, , SCC Ag) является неспецифическим маркером для целого ряда заболеваний: рак шейки матки, пищевода, лёгкого, вульвы, влагалища, псориаз, экзема, пемфигоид, красный плоский лишай и др. При подтверждении диагноза CIN 1 рекомендую провести эксцизию шейки матки. Наботовы кисты не всегда нуждаются в их удалении. Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо