Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Здравствуйте! 11 дней назад меня схватила за ногу собака, которую вела на поводке прилично одетая пожилая женщина. Не обратил внимание, но когда дошел до работы, увидел, что хоть штаны не прокушены, на ноге небольшаяя царапина буквально 3-4 мм. Зашел в аптеку, рассказал, дали миримистил. Промыл рану обычным мылом и несколько раз в день следующие 3-4 суток поливал миримистилом в офисе, дома спиртом. Зашел в травмпункт, мне сказали, что вряд ли собака больна бешенством, мы бы на вашем месте не делали бы уколов, лучше найдите собаку. Сегодня ровно 11 суток, как собака схватила меня. Кажется, нашел эту собаку, но не уверен. Люди подозрительные, саму женщину не видел, только ее мужа с собакой. Полупьяный сын этих людей с бодуна решил, что я пришел отбирать квартиру, поэтому долго поговорить не удалось. Успел узнать, что собаку прививали. Если, конечно, это - та собака. Нога не болит, но есть какое-то ощущение этого места, может, психологически надумал себе. Царапина давно зажила, но сейчас это место шелушится, может быть, от спирта, которым мазал ногу. Температуры нет, но сегодня легкое недомогание, самую малость побаливает голова, немного подташнивает. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать? Не поздно ли?
Здравствуйте! Риск минимальный, прививки вероятнее всего не нужны. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое за ответ! Кроме бешенства, которого скорее всего нет, больше нет рисков каких-то других менее серьезных заболеваний? Извините за назойливость.
Если не привиты от столбняка лучше привиться.