Консультации / Терапия

Кетоз у взрослых

Добрый день, мне 27 лет, в последние месяца 3-4 случалось несколько периодов по несколько дней, когда кал приобретал отчетливый запах ацетона. Я почитала что такое бывает у детей, а с чем может быть связано у взрослых? Каким-нибудь образом это может быть связано с тем, что в этот же период я стала заниматься в тренажерном зале и добавила в меню больше овощей (хотя и от мяса с углеводами особо не отказываюсь)? Я немного опасаюсь диабета, т.к. уже имею букет в виде гипотиреоза и СПКЯ, но изо рта и от мочи ацетоном не пахнет и вообще ничего не беспокоит.
Добрый день. Вам нужно сдать анализы (биохимию) и сделать УЗИ поджелудочной железы, а также нормализовать питьевой режим.