Консультации / Кардиология

Длительный приём препарата Конкор

Здравствуйте. Мне 25 лет, около 4х лет назад поставили диагноз ВСД. Сопровождается это повышенным давлением, в среднем 140/80 в спокойном состоянии. И тахикардией. Пульс в среднем около 85-90. Тогда терапевт провисал пить конкор по одной таблетке в сутки 10мг. Узнав, что это за препарат, я снизил сначала дозу до 5мг, затем до 2,5. Уже около полугода пью так. Ещё иногда капаю пустырник. Правда давление держится чуть повышенное, где-то 135/72 в среднем. При 5мг такого не было. Но очень хочется слезть с препарата, не пить же его всю жизнь. Из обследований, много раз делал кардиограмму, там всё хорошо. Узи сердца, суточный мониторинг - там всё тоже впорядке. Занимаюсь спортом, бассейн, тренажерный зал - чувствую себя хорошо. И вообще большинство времени давление не беспокоит, изредка только голова болит или в груди чувствуется, как сердце быстро бьётся. Недавно посоветовали препарат Короксан. Стоит ли попробовать принимать его? Или сделать дополнительные обследования? И так ли страшен Конкор, как о нём говорят?
Про ВСД, как водится, читаем здесь: http://med-info.ru/content/view/5018 135/72 - не гипертония. Конкор вам не нужен. Равно как и вообще не нужны кардиологические препараты.