Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Воспалились родинки

Здравствуйте. Два дня назад сильно простыла, сегодня с утра обнаружила что на шее с двух сторон воспалились родинки. Я вчера заметила что одна родинка побаливает и неприятная (шершавая) на ощупь а сегодня когда обнаружила что и вторая болит очень за пережевала. Не знаю что и думать, на сколько срочно нужно в больницу? И может ли это быть связано с болезнью?
Добрый день! вам необходимо обратиться к хирургу, без осмотра я не смогу вам помочь