Консультации / Гинекология

Не определяется доминантный фолликул

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня Определяется мультифолликулярная структура яичников. Данная эхокартина не соответствует дню МЦ: эндометрий не соответствует дню МЦ, гипоплазия эндометрия; не определяется доминантный фолликул и желтое тело на 15 день МЦ. Нормальная эхокартина шейки матки. Что это ? на сколько серьезно??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаки гормональных нарушений. Эндометрий маловат, но не критично. При таком УЗИ в первую очередь исключил бы синдром поликистозных яичников. Могут быть и другие причины. Посоветовал бы сдать вам анализ на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, своб. тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, ГСПГ) на 5 день цикла, гормоны щитовидной железы и пролактин.