Консультации / Дерматология и косметология

Фолликулярный кератоз

Здравствуйте!Хотелось бы получить консультацию по поводу такого заболевания как фолликулярный кератоз. Сейчас моей дочери 5 лет, а высыпания начались еще в 9 мес.Они локализуются на бедрах, икрах, руках от плеча до запястья, на лице и немного на попе. Этих папул очень много, в спокойном состоянии по цвету от кожи не отличаются, но бывают моменты, когда они как-будто воспаляются и тогда краснеют. Сам диагноз нам поставили только в прошлом году и за это время мы успели воспользоваться мазью Унны, кремом биодерма атодерм, делаем ванны с солью и ванны с маслом ла рош позе липикар. На сегодняшний день используем крем топикрем сос боди с 10 % содержанием мочевины. Но никаких улучшений на коже ребенка не происходит и даже как-будто становится хуже, в некоторых местах эти единичные "бугорки" начинают срастаться в группы((((Витамины тоже принимаем. Зимой витамишки, потом сделали полтора месяца перерыв и начали принимать мультитабс сенсетив. Со следующей недели начнем витамин а, по одной капле в жидком растворе. Подскажите, может быть, есть еще какие-то способы или крема для нашего возраста, способные хотя бы остановить процесс этой кератизации?
К вопросу приложено фото
Любой крем с витамином а, в теплое время года на солнышко.
Спасибо за ответ. Мы уже присматриваемся к радевиту) Не подскажете как долго можно его использовать и сколько курсов в год можно проводить? И можно ли в зимний период использовать норева эксфолиак лосьон?
наносить можно так долго, сколько необходимо. Я не знаю состава это препарата.