Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают брови

Здравствуйте , я парень мне 22года, меня беспокоит выпадение бровей, поредели обе брови и они то не много востанавливаются, то снова падают, ещё они посветлели и стали тоньше, 2.5 месяца назад начал принимать финастерид( проскар )по1мг в сутки, у меня АГА , пользовался миноксидилом а потом решил финастерид подключить , но от него стало только хуже, за 2 месяца выпало очень много волос, особо побочек не ощутил, но вот брови начали выпадать , имено это меня и беспокоит, Скажите , может ли это быть из за гармонального сбоя на фоне приёма финастерида или причина другая , до приёма было всё хорошо , сдавал анализы на гормоны, тестостерон ( до приема)всё в норме, в данный момент не знаю к какому врачу обратиться и в каком направлении, какие анализы здавать, также можно ли пользоваться миноксидилом на брови в таком случае? Сейчас мажу брови касторовым , льняным, миндальным и камфорным маслами, но вроде пока без изменений ( мажу 1 неделю) внутрь принимаю цинктерал 2 табл в день, в6 1 табл в день, Спасибо
Ответ на вопрос дан ранее, Вам необходимо обязательно уточнить истинные причины ухудшения состояния волос, не занимайтесь самолечением, наблюдайтесь у квалифицированных специалистов. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.