Консультации / Эндокринология

Повышен ЛГ, 17-он прогестерон может ли это быть ВДКН?

Здравствуйте, Татьяна Виктровна! Мне 33 года, есть ребенок 10 лет, нарушения цикла были и до беременности, последние 6 лет пила Диане и Хлое для цикла, предохранения, улучшения лица и уменьшения волос. В сентябре 2013 перестала пить - месячных не было 65 дней, по УЗи все прекрасно только эндометрий тонкий, волосы на голове выпадают, на ногах сильно растут, лицо цветет и пара волосков на подбородке, плаксивость. Проверяла щитовидку - все в норме. Вызавали месячные дюфастоном, до сих пор его пью, чтобы пришли месячные, без него мой врач говорит - не придут. 10.04.2014 на 4 день цикла сдала еще анализы: ТТГ-1,130 мМЕ/мл, Т4 свободный - 11,20 пмоль/л, ЛГ - 10,3 мМЕ/мл, ФСГ - 6,2 мМЕ/мл, эстрадиол 148 пмоль/л, 17-ОН-прогестерон - 1,10 нг/мл, общ.тестостерон 1,62 н/моль, ГСПГ 43,9 нмоль/л, %своб.тестостерона 3,69%, Антимюллеровский гормон 28,96 МЕ/мл, кортизол 397 нмоль/л, ДГЭА-С - 7,20 мкмоль/л. по Узи яичники мультифоликулярные, фоликулы 5-8мм, эндометрий 3,4, матка 51*36*50, правый яичник 34*22*29, объем 11,3, левый 35*24*32, объем 14,6. Прочитала про ВДКН, может быть у меня она? хотелось бы снова начать пить ОК, чтобы не думать о месячных и внешности, но какие - опять Хлое? могу ли я сейчас забеременеть - в принципе такой цели у меня нет, но все это время мы не предохранялись и ничего?
ДОбрый день. ВДКН у вас нет. но и диагноза - тоже нет (не установлена причина нарушения цикла). Перед началом лечения закончите обследование.