Консультации / Неврология

привычки

здравствуйте. У моего сына лет с 7 начались разные дёргания , ему 13 лет . не нервные тики, а разные привычки, то глазами водит, то на руки дует, то ими дёргает, постоянно что то выдумывает. особенно, сильнее происходит, когда нервничает. проверяли голову, всё нормально. У меня тоже в детстве так было, мне 32 года и досих пор есть такое желание что то сделать, глазами моргать или что то с руками, я страраюсь это контролировать. чтобы никто не видел, очень мешает жить. у меня дочь 6 лет боюсь также будет. Была с сыном у нервопотолога, выписал. Топомакс пили год, но не помогло. Что делать? Мой папа тоже моргал часто, как я. Неужели это наследственное и не пройдёт.? Это так некрасиво всё
Почитайте у меня в блоге - где-то в комментариях писал про зеркала. У Вашего сына это напрямую связано с Вами. И не надо таблеток.