Консультации / Гинекология

Молочница при беременности

Здравствуйте Павел Вячеславович! Мне 26лет, беременность 6 недель. В начале марта лечилась от бородавок во влагалище- изопринозин, циклоферон, тержинан, виферон и флюканазол. После лечения через несколько дней начал беспокоить зуд половых губ.и до сих пор беспокоит. 10дней назад сдала анализы на ПЦР и мазок на флору, все в норме, инфекций нет, Была у гинеколога, подтвердили молочницу и назначали свечи Кандид В6. А в инструкции написано, что они противопоказаны в 1 триместре беременности. Скажите, пожалуйста, можно ли их чем- нибудь заменить? Или посоветуйте какое лечение можно провести? Заранее благодарю. Прошу не отклонять мой вопрос.
Здравствуйте! Пимафуцин в свечах по 1 на ночь вагинально 6 дней. Перед введением пимафуцина спринцеваться и протирать половые губы тантум розой. Если белесоватый налёт на половых губах, то можно смазывать кремом с клотримазолом.