Ферровир

анонимно
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мне назначили уколы ферровир, действительно они такие болезненные?Можно ли их разбавлять лидокаином или новокаином для уменьшения боль во время инъекции?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Зависит от болевого порога, это индивидуально! http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ferrovir~20986.htm -- препарат не разводят, об это нет указаний в аннотации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Некоторые пишут,что при наборе 5 мл инъекции в шприц,просто сверху набирают лидокаина где то 0,5 мл,для снятия боли.Допускается ли так?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! такие советы может давать только лечащий врач, я так понимаю, это был не он, а знакомые. Поймите, я бы хотела помочь, но не могу Вам этого советовать. Всего Вам доброго С уважением, Бутузова олеся