Консультации / Болезни сосудов

Болит нога

Здравствуйте доктор. Мне 26 лет. Шесть дней назад начались боли в икроножных мышцах. Болело сильно при ходьбе и в покое. Было больно дотрагиваться до ног. 24.04.2014 Мне сделали УЗДС. Заключение:Эхо-признаки умеренных проявлений клапанной несостоятельности малой подкожной вены справа и большой подкожной вены слева с уровня колена. В этот же вечер у меня появился отёк с обратной стороны колена. С обеих сторон. Мазала лиотоном - 1000,икры больше не болят,с правой стороны отёк почти прошёл,а слева держится. В покое ничего не болит,а при хотебе ощущаю,что с обратной стороны колена что-то мешает и не мого болит. Была на приеме у хирурга он сказал,что это ранние проявления венозной недостаточности и выписал детралекс. Хирург в другой клинике считает что это спазм мышц. Сегодня 28.04.2014 сделала еще раз УЗДС в другой клинике. Вены проходимы, сказали что есть начальная стадия варикоза, тромбов нет. Боль в икроножных мышцах почти прошла только когда сижу или при резких движениях. Но сегодня уже после узи заметила что на больной ноге на голени появился синяк фиолетового цвета. http://f-page.ru/fp/911baa9fd7794190b40b2b7f3a8e32c9 http://f-page.ru/fp/911baa9fd7794190b40b2b7f3a8e32c9. Это может быть тромбоз? Можно ли на узи его не увидеть? К какому врачу идти?
Здравствуйте.Именно для исключения тромбоза и делается в первую очередь УЗИ. На тромбоз в принципе то что Вы описали не похоже.При развитии подкожной гематомы мышцы действительно болеть могут. Такие гематомы могут появиться вследствие физической нагрузки, смены обуви с каблуков на плоскую подошву и обратно,вследствие ночных судорог . Скорее всего эти симптомы пройдут самостоятельно. Дополнительно обратиться можно к врачу невропатологу для исключения остеохондроза позвоночника.С уважением,Крылов Станислав.