Консультации / Лекарственные препараты
Хотелось бы спросить некоторый момент по поводу лечения эрозивного бульбита
Долгое время болел живот, обратилась к гастроентерологу, врач отправил на фгс, поставили следующие диагнозы: эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии, поверхностный рефлюкс-эзофагит. Узи брюшной полости показало следующее: диффузные изменения поджелудочной железы(умеренно выраженные) лечение следующее: бускопан 3р в день перед едой+кренон во время еды тоже 3 раза, Санпраз 2 р в день утром в 10 и вечером в 22:00. Вопрос следующий: у подруги день рождение, будет алкоголь, можно ли употребить небольшое количество и что это может быть? Можно ли Мартини? Сильно ли это навредит лечению, если бы не лечение то я бы выпила, просто не хотелось бы чтоб лечение было насмарку, но немного выпить тоже хочется в день рождение. Ответьте можно ли и какие могут быть последствия?

Здравствуйте! лучше не более бокала красного сухого вина всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Хотелось бы спросить некоторый момент по поводу лечения эрозивного бульбита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2014