Консультации / Гинекология

Прием постинора

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 22 года, я живу половой жизнь. с 4 на 5 апреля у меня был не защищенный половой акт. 5 апреля, в 8 вечера я выпила первую таблетку постинора, а через 12 часов вторую таблетку. 18 апреля у меня пошли месячные. Месячные идут у меня 5 дней. и в предпоследний день месячных (с 20 на 21 апреля) у меня был незащищенный половой акт. 21 апреля, в 8 вечера я выпила первую таблетку постинора, и через 12 часов вторую таблетку. через 4 дня после приема второй таблетки у меня началось кровотечение, несильное. и на второй день кровотечений неприятное жжение и небольшая боль при мочеиспускании! У меня вопрос, возможна ли беременность при половом акте во время месячных? Возможна ли беременность в данной ситуации, которую я описала?Почему могли начаться кровотечения? Заранее спасибо)
Добрый день, Ольга. Беременность исключена. По поводу жалоб вам надо сдать анализы на половые инфекции, учитывая незащищенный половой контакт.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.