Консультации / Гинекология

Кровотечение во время приема Новинета

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Очень часто на яичниках образуется геморрогическая киста,то на одном, то на другом яичниках. Прошли лечение и Врач прописала Новинет. Пропили 2 курса, затем перерыв 1 месяц. Месячные начались 12.04.14 и с 17.04.14 дочь снова стала принимать Новинет. На 9-й день приема Новинета она забыла вечером принять таблетку и приняла её только утром и утром же начал болеть живот, появились кровяные выделения, мы не прекращали принимать Новинет. Да сих пор болит живот, тянет, как во время месячных и беспокоят кровяные выделения. Что это такое и как нам быть? Спасибо.
Добрый день. Продолжайте прием препараты по обычной схеме. Надеюсь, перед назначением гормонотерапии ваша девочка прошла обследование гормонального профиля. Кроме этого, вам показана консультация эндокринолога, и желательно проведение КТ головного мозга. Причиной такого состояния могут быть родовые травмы, ЧМТ и частые инфекции в детстве, стрессы, спортивные нагрузки, резкое снижение веса и т.д. Альтернативой могут быть не гормональные препараты, но с учетом результатов обследования.
Спасибо. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить гормональный фон? мы эти анализы не сдавали. И не опасно ли принимать Новинет с 12 лет,какие последствия могут быть?....сейчас при приеме Новинета небольшое кровотечение так и идет и еще беспокоят сильные спазмы,дочка корчится от боли, посоветуйте что нибудь от болей. И главный вопрос!..почему у нее склонность к образованию геморогических кист яичников?как это предотвратить?устали лежать в больнице и колоть антибиотики. Спасибо.
Добрый день. На ваши вопросы я ответила в предыдущем письме. Объем гормонального обследования определит врач. Назначенное вам лечение я не могу комментировать заочно. Но прием препарата нельзя прерывать в середине цикла- это может привести к кровотечению. А вот на последней таблетке необходимо посетить лечащего врача, чтобы решить вопрос о целесообразности дальнейшего лечения.