Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день! Моей дочке 10 лет,раньше очень редко,но бывали головные боли.А вот 2 недели назад на одной неделе аж 3 раза болела голова.А так же начала жаловаться на ухудшение зрения.Ходили к окулисту начинается близорукость.Врач назначил лечение и велел обратиться к неврологу.Подскажите пожалуйста зрение и головная боль как то связано?И переживаем почему болела голова?
Здравствуйте. Головная боль может быть связана с множеством проблем, в том числе с нарушениями зрения. Начните с консультации невролога, без осмотра и результатов наблюдения невозможно оценить ситуацию. Перед обращением к неврологу важно оценить интенсивность головной боли, для этого существует визуальная аналоговая шкала боли, т.е. боль оценивается в баллах от 0 до 10 (10 - самая сильная боль в жизни). Кроме того, запишите, когда и как долго болела голова, в какой ситуации возникла, в каком месте болела, чем сопровождалась, от чего прошла, что еще кроме головной боли беспокоит ребенка. Исходя из этого невролог может определиться с диагностической тактикой.