Консультации / Аллергология и иммунология

Приступы кашля у ребенка

Добрый день! Сыну 10 лет. До трех лет у него был атопический дерматит, наблюдались у аллерголога. Постепенно все прошло. Сейчас у аллерголога не наблюдаемся. Ест все, кожных высыпаний нет (если соблюдать меру в употреблении цитрусовых и сладостей). НО! Каждое лето мы уезжаем на дачу и там начинается мучение. Вечерами у него начинается приступ навязчивого кашля (а иногда и одышка). По рекомендации аллерголога (еще с прошлых времен) даем ему Кларитин (или Зиртек) и при приступах кашля - Эуфилин. Еще врачом было сказано иметь всегда под рукой Аскорил, но я не поняла в каких случаях его давать (вместо Эуфилина или одновременно с ним?). Вопрос: так как таблетки не помогают, можно ли их заменить на аэрозоли и какие? И когда принимать Аскорил? Заранее спасибо. P.S. В городе ничего такого нет, дома есть животные (кошка, собака). Таблетки не пьем. Возможно реагирует на морскую свинку (есть у знакомых), был кашель и насморк после контакта с ней, прошел самостоятельно, когда ушли.
Здравствуйте! лечение необходимо подбирать под пациента исходя из стандартов. У ребенка бронхиальная астма 2 типа, судя по Вашему описанию и рекомендациям доктора и лечение должно корректироваться соответственно