Консультации / Неврология

Последствия инсульта

Здравствуйте. Моему мужу 68 лет. 2 года назад он перенес геморрагический инсульт. У него сейчас почти все нормально,правда не очень хорошо работает левая рука. Но вот ходит он очень плохо, ему тяжело ходить, передвигается он очень медленно с большим усилием. Подскажите, пожалуйста, где и как можно ему помочь с хождением, как разработать ногу. А может быть ему нужен психотерапевт, чтобы снять страх перед ходьбой?. Спасибо заранее за ответ
Если есть возможность поработать с психотерапевтом лишним не будет. Чтобы восстановить ходьбу нужно больше ходить, тренировать шаг на ступеньке (ей может быть большая книга), тренировать равновесие. Чтобы уменьшить страх, нужно рядом иметься всегда средства помощи - палку, а лучше ходунки