Консультации / Гинекология

Инсеминация и антибиотик

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: у меня больное горло и периодически оно начинает болеть, начинает ломать тело, иногда еще и цистит бывает. Цистит реже. Я принимаю в таких случаях офлоксацин. Вчера был первый день цикла. И меня сильно тошнило. Результат - воспалилось снова горло. Сегодня выпила одну таблетку офлоксацина. В этом месяце планирую инсеминацию на 12 день. Вот и вопрос: что же делать? Можно ли 5 дней принимать антибиотик, а потом идти на инсеминаю? Если воспаление горла не остановить, будет ли вообще оплодотворение? Могут ли быть последствия от антибиотиков? Какие? Спасибо!
Здравствуйте! До инсиминации прием антибиотик возможен, после крайне нежелателен.