Полип эндометрия под вопросом

анонимно
Мне 29 лет. 2 года планирую беременность, пока без результативно.Делала узи малого таза на 6 дмц в гор.поликлинике-полип эндометрия.На следующий день сделала в платном диагностич.центре-все в норме.Через месяц на 7 дмц сделала повторно узи уже в другом центре- полип эндометрия под вопросом (т.е если и есть, то маленьких размеров).Гинеколог порекомендовала регулон по 1т 1 раз в сутки со 2 дня мц 3 месяца. Подскажите поможет ли данный препарат рассасыванию полипа или необходима гистероскопия. Если и может помочь, то принимать его нужно с перерывом в 7 дней или при лечении перерыв не делают? Помогите, пожалуйста, очень хочется ребеночка! Заранее благодарю!!! Ирина.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Ирина. Вы не уточнили, какое еще обследование вы прошли за 2 года. Поэтому я перечислю самые необходимые анализы: кровь на половые гормоны ( комплекс планирование беременности ) в начале и конце цикла, коагулограмма, расширенный TORCH- комплекс, консультация эндокринолога и терапевта, анализ крови и мочи. Вероятно, фертильность спермы мужа подтверждена в самом начале планирования беременности. Для уточнения характера овуляции проводится фолликулометрия. Лечение назначено вполне стандартное, но комментировать его заочно я не стану. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!