Консультации / Аллергология и иммунология

Реация на йод

Подскажите пожалуйста , какой анализ крови нужно сделать, что бы узнать если действительно аллергия на йод. Мужу должны через месяц делать каронографию сосудов сердца, а он говорит, что в армии была аллергия на йод. Где можно это выяснить? Действительно ли это так? Спасибо.
здравствуйте, как проявлялась аллергия на йод?
Йод относится к группе достаточно сильных аллергенов. Если вы знаете, что у вас предрасположенность к аллергической реакции на йод, то йодсодержащие препараты противопоказаны.При аллергии на йод рекомендуется избегать применения йода и препаратов, в которые он входит (раствор Люголя, некоторые рентгеноконтрастные вещества и т.д. Рентгеноконтрастные препараты, используемые в большинстве случаев, как правило, содержат йод или барий. Проконсультируйтесь с врачом рентгенологом по этому поводу