Консультации / Сексология

Парень боится секса

Здравствуйте! Мне 22, девушка, сексуального опыта не имею, пытаюсь сблизиться с молодым человеком. В одной постели мы с ним оказывались уже 3 раза, но дальше поцелуев/ласк дело не зашло. При всем при этом эрекция у него была вполне заметная. Как недавно выяснилось, в прошлом у МЧ был негативный опыт: когда он пытался лишить девственности свою первую любовь, ей было очень больно, было сильное кровотечение, пришлось даже за медпомощью обращаться. Никакого секса, естественно, не вышло. И вот теперь он сознательно секса избегает, как сам признался. Решил, что если с первой девушкой (любил он ее безумно) у него не получилось заняться любовью, то со всеми остальными и пытаться не следует. Прошерстила массу сайтов и форумов, почти везде советуют в подобной ситуации быть внимательной и понимающей. Это и так понятно, хочется более конкретных советов. Мне кажется, ему нужна моя помощь. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы каким-то образом помочь ему избавиться от этой фобии? Благодарю заранее.
Здравствуйте. В одной очень серьезной книге написано: "СПАСТИ нельзя, можно только СПАСТИСЬ". Молодой человек не высказывает никакого желания освободиться от своих страхов - и пока САМ не захочет, никто ему не поможет. Что у него было в прошлом, и было ли, знает только он сам, и только он сам забывает ЭТО или холит и лелеет много лет. Так что это именно ЕМУ нужно лично обращаться к сексологу или психотерапевту для преодоления фобии (кстати, фобия - медицинский диагноз, и эту БОЛЕЗНЬ лечат, а не помогают домашними методами). Настройте его на посещение доктора - и все быстро изменится. Удачи!