Консультации / Гинекология

Боль во время секса

здравствуйте. мне 21 год, половую жизнь веду с 19 лет, партнер постоянный. около 5 месяцев назад перед месячными (за неделю и после около недели) больно заниматься сексом. ощущение, что мало смазки, хотя ее много. там влажно, но когда он вводит член, неприятно, во время секса-ощущение что он мне очень сильно натирает, после секса очень сильно хочется в туалет, иногда даже влагалище болит около часа. невозможно расслабиться. обращалась к гинекологу, оказалось что у меня отсутствует нормальная флора. восстанавливали, сдала анализ на скрытые инфекции(по срокам) все чисто. партнер анализ не сдавал, никогда не болел вен.заболеваниями. занятия сексом превратились в какую то каторгу. только около недели могу почувствовать себя хорошо. ранее был цистит несколько раз. но уреаплазмы в анализе не обнаружено. помогите пожалуйста с чем это может быть связано.
Рекомендую исключить бактериальный вагиноз, посткоитальный цистит и др. Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов, инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей). Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.