Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день. Заметила последние два месяца выделение из влагалища. к-торые меня смущают. Гигиену соблюдаю. Ночью выделений нет. появляются они в течении дня. При посещении туалета промакиваю бумагой интимное место. (думала что это моча), извините за такие подробности понюхав это запах со всем не мочи. Даже не счем его сравнить. Цвет выделения светло-темно желтый. Ни чего не болит и не беспокоит. половой партнер один-муж. Из препаратов принимаю ярину 7 мес( пью как положено, в одно и тоже время не пропуская не единой табл). По началу приема выделений таких не было, появились вот на двух последних пачках. Что это? И может ли ярина быть причиной этий выделений? Спасибо
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Запах характерен для бактериального вагиноза.
Скажите пожалуйста. болезненный ли вагинальный осмотр?. после начала половой жизни к гинекологу не обращалась. Очень боюсь. Хотя уже морально настраиваю себя, что надо идти. Само ничего не пройдет.Спасибо
Добрый день. Нет, осмотр проводится бережно, с учетом небольшого стажа половой жизни. Но обычно, перед началом отношений желательно пройти обследование, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений.
Спасибо за поддержку. Все таки сходив к врачу обнаружили кольпит. Врач после анализов назначила Спорагал 2табл каждый день-5 дней и фуцис гель тампоны на ночь . Таблетки уже выпила. тампон ставлю на ночь (уже неделя) Меня смущает что выделение еще не прошли. Их меньше. В основном после обеда появляются и почти не пахнут. Чем опасен кольпит? Передается ли кольпит к половому партнеру? Ск дней можно ставить тампоны?Спасибо.
Добрый день. Кольпит ( или вагинит)- это воспалительный процесс влагалища. Но возбудители кольпита могут быть разные. И в зависимости от этого назначается лечение. Некоторые возбудители могут передаваться половым путем. В таких случаях проводится совместное лечение. длительность лечения определяет лечащий врач. если вы не замечаете эффекта от лечения, обязательно скажите это врачу. возможно, вам будет проведено дополнительное обследование.
Хотела еще уточнить. был еще назначен лактузан. его сразу не приобрела т.к нужной суммы с собой не было? Пила спорагал и тампоны с фуцис геля на ночь. Может ли повлиять на все это то что я не пила Лактузан? . Что делать теперь?Спасибо
Добрый день. Так как лечение вам назначено другим врачом, я не могу комментировать его рекомендации. На все ваши вопросы вам ответить ваш лечащий врач.