Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Добрый день! Мне 28 лет, есть двое детей. В августе 2013 г. поставила вмс, цикл был стабильным, безболезненным. Месячные отсутствуют 2 месяца, последние 8-10 февраля.Врач назначила анализ на гормоны. Вот результаты: ТТГ-1,2354 мкМЕ/мл; пролактин-199,30 мМЕ/л; прогестерон-0,10 нг/мл; эстрадиол-233,0 пмоль/л; ДГЭА-сульфат - 163,2 мкг/дл; 17-ОН-прогестерон-3,57  нмоль/л. Пожалуйста, проконсультируйте, что могло стать причиной сбоя цикла? Спасибо.
Добрый день. Причин нарушения цикла - множество. Уточните Ваш рост и вес, напишите УЗИ органов малого таза ПОЛНОСТЬЮ, ЛГ и ФСГ
Рост 158 см, вес 59 кг (за последний месяц примерно 3 кг набрала). УЗИ: матка в срединном положении, контуры четкие, ровные; размеры: длина-57мм, передне-задний-51мм, ширина-41 мм, структура матки однородная, полость недеформирована, ВМС. М-эхо-8,8мм, день менстр. цикла-12.03.14.Отражение ст. эндометрия среднее. структура шейки матки однородная. правый яичник-3,7х21мм, фол. -2,4 мм, множ.мелких;левый яичник-36х17мм, множество мельких. Жидкости в заднем своде нет. Заключение:гипофункция яичников.
Фолликулы есть, что с ФСГ? Какую спираль установили?