Консультации / Гинекология

Сафоцид

Добрый день! На данный момент беременность 17 недель.Но беременность была не запланированная.Обратилась в Центр планирования по вопросу прерывания,бы плохой мазок врач назначила Сафоцид единоразово и метилурациловые свечи 10 дней , на 6 неделе беременности. В результате беременность сохранила.Прежде я спросила у врача ( которая назначала) о том безопасны ли эти препараты для ребенка, она ответила ,что ничего страшного. Но сейчас читаю что Флуконазол и Секнидазол противопоказаны при беременности.Азитромицин из группы В. Помогите,очень переживаю...Какие последствия,на сколько это опасно?
Здравстуйте. Данные препараты противопоказаны при беременности. О дальнейшем развитии ребенка можно судить на сроке 11-13 недель, когда проводится 1 пренатальный скрининг, который оценивает генетические отклонения у плода.