Консультации / Гинекология

Результаты МРТ и узи

Здравствуйте. Меня сбила машина. Я ударилась головой и областью правого тазабедренного сустава, невропотолог отправил меня на МРТ гол.мозга, и я чисто для себя прошла МРТ органов малого таза, так как меня беспокоили боли в правом малом тазу. В заключении МРТ было написано: признаки тубоовариального жидкостной плотности образования. Показала результат гинекологу она взяла у меня мазок и направила меня на УЗИ малого таза, в заключении узи было написано : структурных изменений не выявлено. Как это понять? Разве такое бывает? и стоит ли мне беспокоиться? Гинеколог говорит что я вполне здарова. Пожалуйста ответьте на мои вопросы, просто боюсь стать бесплодной, заранее спасибо
С учетом различных заключений МРТ и УЗИ рекомендую повторно провести УЗИ накануне и после менструации.
Кстати, УЗИ малого таза мне проводили трансабдоминально. А вообще, какой вид обследования определяет лучше и в точности структурные изменения, гидросальпинкс,тубоовариальное образование, МРТ малого таза или УЗИ малого таза?
Наиболее информативно сочетанное использование данных МРТ и УЗИ.