Консультации / Педиатрия

Гиперплазия доли молочной железы у девочки 2-х лет

Здравствуйте! Сегодня такой диагноз поставил хирург. У дочки 2 г 1 мес шишечка под соском с косточку от вишни. Рекомендации - наблюдать, через полгода явка. Узи назначено не было. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее спасибо.
Такой диагноз возможен. Иногда достаточно внимательного осмотра ребенка. УЗИ выполняется в сомнительных случаях. Вы можете пройти альтернативную консультацию и УЗИ в нашем Центре.
Спасибо за ваш ответ. Можно еще один момент уточнить - сегодня сделали УЗИ :Эхо признаки узлового образования левой молочной железы, фиброаденома под вопросом( в области соска гипоэхогенное образование овальной формы 10мм, с ровными нечеткими контурами). Направили к онкологу, т.к. онколог в областном центре, а мы живем в маленьком городке, хотелось бы уточнить, нужны ли анализы крови на гормоны ( и если можно узнать, какие именно гормоны), чтобы быть подготовленными к визиту. Спасибо заранее.
Обычно анализ на гормоны назначает гинеколог или эндокринолог. В аналогичной ситуации я бы назначил анализ уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), Лютеинизирующего гормона (ЛГ), пролактина, эстрадиола, прогестерона, тестостерона и гормонов щитовидной железы.